Турист Ольга Трев (Olala2211)
Ольга Трев
была 26 сентября 2016 12:28

Лучшие французские Beauty средства. И что привезти из Франции

Часто мои клиентки задают мне вопрос о том, какие косметические средства пользуются особой популярностью у француженок и что привезти в качестве beauty сувенира из Франции. Конечно, француженки обладают особым шармом и стилем, при всей элегантности могут оставаться естественными и слегка небрежными, что придет им неповторимый образ. Я сделала небольшую подборку любимых француженками косметических и парфюмерных средств, которые я конечно же на себе опробовала не раз и вам рекомендую. Начнем по порядку:

1) крем biafine, незаменимое средство для всей семьи, проверенное временем. Его вы найдете в аптечке и у каждого француза, средство это буквально испытано многими поколениями и остается незаменимым. Крем изначально создан для реабилитации кожи после солнечных ожогов, но сфера его применения гораздо шире. Например, после катания на лыжах, успокоить и смягчить кожу после мороза и ветра поможет Biafine.

2) Термальная вода caudalie. Этот эликсир является бестселлером марки. Он создан на основе эфирных масел винограда, розы и мелиссы. Освежит лицо и очарует своим расслабляющим травяным ароматом.

3) Витамины oenobiol тоже уже стали классикой жанра французской косметологии и здорового питания. Витамины для здоровья волос, против старения кожи, для стройности и многое другое. Зимой лучше позаботится о восстановлении волос, в этом помогут витамины для роста волос fortifiant capillaire.

4) Бальзам для губ Reve du Miel от Nuxe. Самую большую известность получило масло для тела Huile Prodigieuse. Но в зимнее время будет более актуален бальзам для губ под название медовая мечта reve du miel, смягчает, защищает и заживляет нежную кожу губ, незаменим при морозах.

5) Парфюм Aqua Universalis от Francis Kourdjian. Французская парфюмерия была и остается одной из ключевой в мире. Одним из самых ярких французских парфюмеров, создающий селективную продукцию, является Франсис Курджан, кстати, с Армянскими корнями. Работал парфюмером для Dior, Lanvin, Armani и многих других. А в 2009 создал свой собственный парфюмерный бренд с одноименным названием. Мой выбор Aqua Universalis. Запах соответствует названию: универсальный, свежий, прозрачный, легкий подойдет для любого мероприятия и места.

6) Парфюмерия для дома марки Estaban: концентрированный парфюм и ароматические свечи. Так как сейчас январь и за окном снег, мой выбор пал на аромат новогодних праздников с клюквой и корицей: Cranberry et cannelle.
Желаю всем любви и тепла в эти долгие зимние вечера!…